Успешный бизнес 2019 – Топ 20 лучших прибыльных бизнес-идей 2018-2019

Как построить успешный бизнес — Бизнес Идеи 2019

Каждый предприниматель хочет, чтобы его бизнес был успешным. Это означает, что мало просто начать бизнес и поддерживать его, необходимо постоянно стремится к его развитию. Это в равной мере относится как к среднему и крупному бизнесу, так и к мини-бизнесу. Существует ряд определенных правил, которые следует принять во внимание владельцу любого предприятия.

Перед тем, как начать бизнес, спросите себя: какова цель этого бизнеса? Она может быть любой: заработать денег, самоутвердиться, помочь людям внедрением новой услуги и т.д. Для построения успешного бизнеса важно, чтобы вы шли к этой цели.

Подумайте, занимаетесь ли вы тем, что хотите, или тем, что считается престижным и денежным. Последний вариант, как может казаться, быстрее приведет к успеху вашего бизнеса. Но, как это ни банально, дело надо любить, иначе вы вряд ли сможете много работать над его развитием и получать не только материальное, но и моральное удовлетворение.

Успешный бизнес в любой области предполагает высокую прибыль и небольшие затраты. Думая об организации вашего дела, каждый раз задавайте себе вопрос о том, как можно снизить затраты и повысить возможную прибыль. При выборе помещения для офиса учитывайте, с одной стороны, его удачное расположение, а с другой — размер арендной платы. Арендная плата является вашими затратами, которые поначалу могут оказаться для вашего бизнеса огромными.

Тот же подход применяйте и к закупкам всего необходимого: оборудования, офисной техники, товаров. Узнайте, что из оборудования можно взять в аренду, где можно купить подержанную офисную мебель в хорошем состоянии. Все это поможет снизить затраты.

При найме сотрудников учитывайте, что на первых порах вам понадобятся опытные люди, которые способны работать ненормированно. Обслуживающий персонал и помощников можно нанять позже, а их работу распределить между собой. Лучше сэкономить на их зарплате, поскольку эти люди ничего не создают для вашего бизнеса, но больше платить тем, кто непосредственно производит и продвигает ваши товары и услуги.

Успешный бизнес не будет развиваться без успешного маркетинга. Мало просто создать хороший сайт и запустить рекламную кампанию. Вам предстоит также постоянно отслеживать, что происходит в компаниях у ваших конкурентов. Владея такой информацией, вы сможете использовать их удачные идеи и заранее отказываться от менее удачных.

Видео по теме

inask.ru

Как начать успешный бизнес. Основные принципы успешного бизнеса

Итак, вы решили (в который раз окончательно и бесповоротно!) перестать работать «на дядю», пусть даже и за неплохие деньги, и начать, наконец, трудиться на себя. Вы, конечно же, проанализировали массу книжек и умных статей о том, что чуть ли не единственный способ реализовать свои возможности и потребности — открыть свое дело!

Все это прекрасно, но ваши мысли о том, как начать успешный бизнес, еще не означают безоговорочной победы. Хотя мотивировать себя, побуждать необходимо постоянно, с утра до вечера. И чтобы ваши планы осуществились, чтобы все было так, как именно вы хотите, нужно в первую очередь начать выполнять определенные действия. Эти пошаговые инструкции могут показаться вам довольно простыми, но выполнить их необходимо, чтобы начать свое дело, чтобы стать конкурентоспособным.

Содержание

  • 1. Формирование идеи
  • 2. Не изобретайте деревянный велосипед!
  • 3. Законодательство
  • 4. Бизнес-план
  • 5. Стартовый капитал
  • 6. Партнерство
  • 7. Резюме
  • 8. И напоследок еще несколько советов, как начать успешный бизнес

Чтобы видеть цель, но, как говорится, не видеть препятствий, нужна решимость. Поэтому первым шагом будет самое сложное — определиться, чем хочется заниматься! В том и суть, что от своего дела нужно получать максимальное удовольствие, иначе, каким бы прибыльным оно ни было, вы в конце концов просто променяете одну скучную работу на другую, одну чужую идею на другую. Взгляните со стороны на самого себя: чем охотнее всего вы бы стали заниматься? Первая мысль — это ваше хобби, которое можно превратить в успешный бизнес. Такой вариант будет наилучшим.

Обязательно проведите встречи с теми, кто уже развил свое дело. Тема: как начать успешный бизнес. Только старайтесь формулировать вопросы не в лоб, а слегка завуалировано. Вы скажете: «Ну какой «матерый» бизнесмен захочет встречаться с «желторотым» новичком?» Это же различные весовые категории!

Позвольте вас ободрить: по статистике, две трети профессионалов хотят с кем-нибудь поделиться тем, кто как начинал свой бизнес, с нуля создавал его. Вовремя подвернитесь под руку (на презентации, дне рождения, корпоративной вечеринке), и совет мудреца вам обеспечен! Тем более что такие знакомства в среде бизнеса впоследствии оказываются полезными не только с точки зрения информации, но и в материальном плане: обмен товаром, кредиты, клубные карты.

Ознакомьтесь, насколько это для вас возможно, с существующим законодательством. Или проконсультируйтесь со знакомым юристом, если таковой имеется. Как оформить деятельность, не противоречит ли она закону, какие лицензии нужны для этого. Что необходимо, если у вас будут наемные рабочие? Составьте план регистрации пошагово — это сэкономит ваши силы и драгоценное время.

Крайне важно, особенно новичку, составить подробный бизнес-план своего дела. Это ваш основной документ. Потому что самая привлекательная идея выглядит голо без него! Тем более если вы хотите взять кредит на развитие или привлечь инвестиции.

Как правило, сочинением бизнес-плана занимаются только в исключительных случаях: когда нужно студентам сдавать экзамен в экономическом вузе, или когда предприниматель пытается взять кредит в банке либо привлечь инвестора. В обоих случаях — показатели формируются такими, какими их хотели бы видеть адресаты, те, кому предназначен бизнес-план.

А главным пользователем должен быть сам предприниматель! Составляйте бизнес-план в первую очередь для себя, и тогда начинать и вести свое дело будет намного проще. Оцените трезво жизнеспособность вашей разрабатываемой идеи, реальность прибыли и убытков. Важно, чтобы частный предприниматель принимал участие в разработке лично. Бизнес-план необходим не только для старта. Никакое развитие своего дела невозможно без него.

 

Некоторые новички не начинают свой успешный малый бизнес потому, что им не хватает денег для создания стартового капитала! Но это лишь на первый взгляд.

Не секрет, что некоторые виды бизнеса возможны, даже если ты не имеешь начальных средств (например, открытие филиала или представительства какой-либо фирмы у себя в городе).

Найти деньги на свое дело, если они необходимы, можно различными способами: занять у знакомых и друзей, взять кредит в банке, привлечь инвестора, взять в партнеры богатого человека. Во всех случаях существуют определенные риски.

Главное, чтобы получаемая прибыль с лихвой перекрывала те проценты по кредиту, которые вам придется платить. И тут возникает вопрос о том, сколько денег реально необходимо? Просчитайте все свои издержки — нынешние и возможные: стоимость оборудования, его амортизацию, услуги третьих лиц, рентабельность товара. Проанализируйте список и соберите сумму, в полтора-два раза большую. Принципы успешного бизнеса таковы, что деньги не должны кончаться!

Пусть вас не страшит привлекать к организации своего дела и его «раскрутке» спонсоров, инвесторов, помощников. Как? Они же «оттяпают» какую-то часть моего бизнеса? Даже если вам предлагают (или вы предлагаете) сотрудничество на равноправной основе, вы в конце концов от этого можете скорее выиграть, чем проиграть. Одна голова хорошо, а несколько — лучше! Еще это и дополнительные средства и, возможно, оборудование, помещения, ресурсы. К тому же ООО выигрывает тем, что вы не рискуете своим имуществом, а только бизнесом. Так что во всем есть свои плюсы и минусы.

Как начать успешный бизнес? Как его правильно развить, получая максимальное удовольствие и прибыль, конечно же. Подводя итог всему вышесказанному, можно уверенно констатировать: открыть успешный бизнес может каждый! Для этого совсем необязательно иметь много денег, важно лишь ваше твердое решение, основательный бизнес-план, последовательное выполнение которого неминуемо приведет вас к успеху!

  • Больше слушать, меньше говорить. Учитесь у людей, а не учите их (пока вам во всяком случае этим еще рано заниматься, вы еще «маленький»).
  • Гордитесь своим делом, своим трудом. Без этого ваша работа превращается в рутину, очередную скучную обязанность.
  • Не бойтесь начинать все сначала! Любой успешный предприниматель не раз терпел фиаско. Отбросить и снова начать — вот хороший девиз! И всё у вас получится.
  • Источник

    inask.ru

    10 бизнес идей 2019 года. Актуальные бизнес идеи!

    Каждый из нас хочет заниматься тем делом, которое будет ему по душе, а еще лучше, если параллельно оно будет приносить вам прибыль. Так же, многие не хотят подчиняться и быть рабом своего начальства, и хочет открыть свой бизнес, который принесет ему доход и удовольствие. А также, набрать персонал, для которого вы будете действительно хорошим начальником, которого все будут уважать.
    На самом деле, в последнее время количество руководителей относящихся к типу людей – «я начальник — ты дурак» становится больше и больше.

    10 бизнес идей 2019 года

    Такая ситуация не устраивает многих особенно молодых людей, воспитанных в более свободном мире, и они хотят заниматься своим делом. Но для каждого бизнеса нужна идея, стратегия и многое другое. Но один из главных критериев — ваш бизнес должен приносить прибыль. А для этого он должен быть востребованным.

    Предлагаем вашему вниманию 10 бизнес проектов, которые, по мнению аналитиков, могут быть успешными в 2019 году.

    Ручное производство мебели на заказ

    Люди в современном мире настолько привыкли ко всему пластмассовому, быстрому и легко заменимому, что, увидев действительно оригинальную вещь, готовы отдать за нее множество денег. Если у вас есть навыки плотника — дерзайте. Закупайте сырье и делайте оригинальную мебель.

    Ручное производство мебели на заказ

    Грузоперевозки

    Большинство из нас, покупая машину, хочет быть более компактным что ли. В общем суть в том, что мало кто хочет использовать свою машину в качестве газели для перевозки различных предметов. Особенно если они большие и могут навредить салону. А ситуация, когда большинство людей в городах не имеют свое жилье, а переезжают с квартиры на квартиру, услуги грузоперевозок им крайне важны.

    Грузоперевозки

     

    Чай – кофе

    В наше время люди не могут обходиться без этих двух напитков. Но носить с собой термо кружки, и успевать их делать дома, не все успевают или имеют возможность. Мозговая нагрузка и напряженный график работы требуют постоянного поддержания жизненного тонуса, в чем очень помогут и чай, и кофе. Откройте свое заведение, закупайте качественный продукт, и вы получите постоянных посетителей и прибыль, а напитки с собой, сделают вас еще более популярными и востребованными.

    Чай — кофе

    Доставка еды в офис

    Очень выгодное занятие в крупных городах, где напряженный график работы не позволяет надолго покидать рабочее место в обеденное время. Быстрая доставка и качественная еда, обеспечит вам постоянных клиентов.

    Доставка еды в офис

    Организация торжеств

    Каждая девушка мечтает о том, чтобы ее праздник стал самым прекрасным и запоминающимся. Сделав хорошую рекламу и имея оригинальные идеи, вы сможете приобрести своих клиентов. Главное, чтобы вы сами любили то, что делаете, то есть – праздники.

    Организация торжеств

    Тренажерный зал, для сотрудников больших фирм

    Сотрудники в офисах ведут малоподвижный образ жизни, и далеко не каждому удается, придя домой, найти силы на тренажерный зал, ведь тяжелый рабочий день, плюс поездка до дома занимает много сил и энергии, которую еще нужно оставить для своей семьи. Тренажерный зал прямо на работе станет популярным среди сотрудников, ведь всегда можно уделить хотя бы 40 минут занятиям и далеко не нужно ходить. Но стоит учитывать, что зал должен быть оборудован всем необходимым, включая душ.

    Тренажерный зал, для сотрудников больших фирм

    Уроки вождения

    Чтобы получить права, нам необходимо отучиться в автошколе, но уроки вождения в этой самой школе не каждому по карману, да и времени на занятия в школе не всегда есть. Идея стать личным инструктором по вождению может быть хорошим заработком для вас.

    Уроки вождения

    Продажа вкусных десертов

    Тут, по-моему, и слова лишние. Ведь это десерты. Но не забудьте обзавестись медкнижкой и пройти все необходимые проверки и вперед.
    Продажа готовых для употребления фруктов и овощей
    Решая в течение дня необходимые дела, нам необходим перекус. Овощи и фрукты прекрасный вариант. Нарежьте их удобными дольками, упакуйте в пластиковую коробочку и вот, вы можете спокойно продавать их людям, помешанным на здоровом питании.

    Продажа готовых для употребления фруктов и овощей

    Квесты

    Людям так нужно разнообразие в жизни, так устройте его им. Поместите их в мир Мастера и Маргариты, или проведите дорогой Шерлока. Все в ваших руках.

    Квесты

    Мы предложили вам идеи того, как зарабатывать в 2019 году. Надеемся, что они пригодятся вам, удачи.

    Интересная статья: Бизнес-план для открытия магазина

    ruriro.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *