Расчет налога на имущество в 2019 году пример – Налог на имущество за 2019 год: объект налогообложения, расчет

Налог на движимое имущество

В 2018 году объектами налогообложения налогом на имущество для российских организаций в общем случае признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое в бухгалтерском учете организации в составе объектов основных средств (п. 1 ст. 374 НК РФ).

В отношении движимого имущества, принятого на учет в качестве объектов основных средств с 01.01.2013 (кроме полученных от взаимозависимых лиц или в результате реорганизации или ликвидации), НК РФ предусматривает налоговую льготу (п. 25 ст. 381 НК РФ). При этом с 01.01.2018 эта льгота действует в конкретном субъекте РФ только в том случае, если она предусмотрена соответствующим законом субъекта (п. 1 ст. 381.1 НК РФ).

Так, к примеру, в Москве налог на движимое имущество 2018 предусматривает указанную выше льготу (п. 31 ч. 1 ст.4 Закона г. Москвы от 05.11.2003 № 64). А, скажем, в Тверской области льгота на движимое имущество не действует (Закон Тверской области от 27.11.2003 № 85-ЗО).

Конечно, льгота на движимое имущество может быть предусмотрена в отношении объектов 3-10 амортизационных групп. Ведь движимые объекты основных средств, включенные в 1 или 2 амортизационные группы, вообще не являются объектом налогообложения (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).

Однако пока актуальная тема налога на движимое имущество организаций в 2018 году, уже со следующего года потеряет свою важность. Это связано с тем, что принят Закон об отмене налога на движимое имущество.

Не будет налога на движимое имущество с 2019 года!

С 01.01.2019 вступает в силу пп. «а» п. 19 ст. 2 Федерального закона от 03.08.2018 № 302-ФЗ. Изменения вносятся в п. 1 ст. 374 НК РФ, где дается понятие объекта налогообложения. Из определения объекта налогообложения налогом на имущество исключено слово «движимое». То есть с 2019 года облагаться налогом на имущество может только недвижимое имущество.

Таким образом, с 01.01.2019 налог на движимое имущество отменен по отношению к таким объектам независимо ни от даты их приобретения, ни от способа или источника поступления движимого имущества.

Обращаем внимание, что до 01.01.2019 льготируемое движимое имущество, хотя и не облагается налогом, но отражается в декларации (расчете) по налогу на имущество в разделе 2 в подразделе, посвященном расчету среднегодовой (средней) стоимости имущества. Кроме того, льготируемое движимое имущество и даже движимые основные средства I-II амортизационных групп (которые в принципе не признаются объектом налогообложения по налогу на имущество) справочно отражаются в декларации, расчете по строкам 270, 210 соответственно. С 01.01.2019 ни в расчетных, ни в справочных целях стоимость движимого имущества в декларации (расчете) по налогу на имущество показываться не будет.

glavkniga.ru

Расчет налога на имущество юридических лиц 2018

Каждая компания, которая зарегистрирована по всем правилам законодательства страны, обязана платить налоги. Помимо налогов за осуществление какого – либо вида деятельности и получения выгоды в денежном эквиваленте, организации должны уплачивать данный налог. Для юридических фирм все объекты недвижимости и движимое имущество облагаются одним налогом.

Данное обременение юридических лиц относится к категории региональных налогов. Это означает, что субъекты страны определяют основные моменты такого налогообложения.

Кто платит?

Расчет налога на имущество юридических лиц производится самостоятельно самой фирмой. И эти расчёты представляются в налоговые органы. Так, организация должна отчитаться перед государственным органом контроля как по завершению всего периода, составляющего один год, так и по результатам периодов для отчёта, составляющих три месяца. Отчёт этот производится в форме подачи декларации со всеми необходимыми данными и расчётами.

Такие платежи должны платить организации, зарегистрированные на территории страны либо имеющие представительские фирмы на территории страны. Однако не все компании должны платить этот налог.

Законом предусмотрен список фирм, освобождаемых от уплаты. К ним относятся:

  • Организации FIFA и их дочерние фирмы.
  • Национальные футбольные ассоциации.
  • Комитет по организации «Россия 2018».
  • Фирмы – поставщики для FIFA.

Также помимо указанных организаций есть те, которым должны быть представлены льготы.

Так, федеральным законом предусмотрены льготы следующим юридическим лицам:

  • Учреждениям уголовно-исполнительной системы.
  • Религиозным организациям.
  • Общественным организациям инвалидов.
  • Организациям – производителям фармацевтической продукции.
  • Коллегиям адвокатов, адвокатским бюро.
  • Научным центрам.
  • Организациям – управляющим компаниям «Сколково».
  • Другим организациям, осуществляющим деятельность в сфере инноваций.
  • Судостроительным предприятиям.
  • Прочим организациям в согласовании с главой 30 кодекса.
  • Наряду с федеральным льготами, предусмотрены и региональные льготы для отдельных предприятий.

Объекты налогообложения

Объект обременения данным налогом — все виды имущества: как недвижимость, так и движимые объекты, стоящие на внутреннем учёте предприятия в форме основных средств. Кроме того, не обязательно, чтобы эти объекты были в собственности. Оно может принадлежать предприятию на основании временного владения, распоряжения, пользования и оперативного управления.

Правовое регулирование

Данный налог устанавливается и регулируется следующими законами:

  • Налоговым кодексом РФ (глава 30).
  • Приказом ФНС РФ от 24.11.2011 № ММВ-7-11/895, утверждающим форму и основные моменты заполнения декларации.
  • Приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@.
  • Нормативно-правовыми актами субъектов РФ.
  • Расчет налога на имущество юридических лиц

Расчет налога на имущество юридических лиц производится по формуле:

Сумма налога = база по налогу × ставка.

Под налоговой базой принимается средняя величина стоимостного эквивалента объекта обременения, рассчитанная за год по такому принципу:

Средняя величина = итог от сложения остаточных стоимостных значений на первое число любого из месяцев + остаточное стоимостное выражение на конец года (31 декабря), за который производится расчёт.

Для того, чтобы посчитать налоговую сумму, которая должна быть заплачет по завершению года, можно пользоваться следующей формулой:

Сумма = сумма налога, высчитанная выше указанным способом – авансовые платежи.

Авансовый платеж приравнивается равным четверти от суммы налога.

Расчёт должен производиться отдельно по каждому обособленному подразделения, отдельно по каждому имуществу, которое находится не в месте нахождения компании и т.д.

Если имущество было приобретено не с начала года, то по этому владению расчёт налога должен производиться пропорционально времени владения таким имуществом.

Ставка

Размер ставки по данному обязательному платежу определяется официальным документом субъектов, но, при этом, он не должен быть в противоречии со значением, содержащимся в налоговом кодексе.

Согласно кодексу, ставка налога на владение, расчёт по которому производится по инвентаризационной стоимости, не может быть больше 2,2%. А если по кадастровой стоимости, то не может превышать 2%.

Субъекты могут по своему усмотрению устанавливать дифференцированные ставки, то есть такие, которые зависят от вида имущества, вида деятельности и прочих показателей.

Для расчёта налога по такому имуществу, как магистральный трубопровод, либо линия электропередач, либо другого технологического оборудования, схожего с этим, ставка в 2018 году не может быть более 1,9%.
Для расчёта налога по такому имуществу, как железнодорожные пути и прочее схожее имущество, ставка в 2018 году на может быть установлена выше 1,3%.

Также может быть применена ставка в 0% в отношении определённых видов имущества.

Если правительство субъекта законодательно установило ставки, то применяются те, которые прописаны в кодексе.

Пример

Рассмотрим в качестве примера расчёт налога фирмы ООО «БалТехШиномонтаж».

У данной фирмы имеется имущество, остаточная стоимость которого показана в таблице:

Дата (2018 год)Стоимость
01.01.201850000
01.02.201875000
01.03.2018130000
01.04.201868000
01.05.2018100000
01.06.201876000
01.07.201884000
01.08.201895000
01.09.201882000
01.10.201890000
01.11.2018105000
01.12.2018110000
31.12.2018120000

Рассчитаем среднюю стоимость имущества за год. Для этого сложим все значения и разделим на 13.
Получилось 91154.

Сумма налога = 91154 × 2,2% (допустим в регионе действует такая ставка) = 2005.

Далее сделаем расчёт платежей по каждому кварталу таким же способом:

  • Средняя стоимость за первый квартал составляет 80750.
  • Сумма за первые три месяца = 80750 × 0,25 × 2,2% = 444.
  • Средняя стоимость за полгода составила 83286.
  • Сумма за полгода = 83286 × 0,25 × 2,2% = 458.
  • Средняя стоимость за 9 месяцев составляет 85000.
  • Сумма за девять месяцев = 85000 × 0,25 × 2,2% = 467.

Таким образом, сумма налога по итогам года, которую необходимо уплатить = 2005 – (444 + 458 + 467) = 636.

Порядок и сроки уплаты

Порядок уплаты данного налога определяется законодательными актами регионов. Так, правительство субъекта может отменить на своей территории уплату авансовых платежей, и тогда фирмы будут платить налог раз в год.

В общем порядке налоговым периодом является год, а отчетными – 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев.

Срок уплаты также определяется законами субъектов.

Отчетность

Отчётность по данному налогу представляет собой представление декларации. Декларации необходимо сдавать не только по завершению года, но и по результатам каждого из отчётных периодов.

Таким образом, по завершению года декларацию за 2018 год необходимо представить до 30.03.2019, по завершению периодов для отчёта – в последующие 30 дней по завершению этого периода.

Кроме того, декларации необходимо подать за каждое обособленное подразделение и за каждое имущество, находящееся не в месте находки самой компании.

На видео о налоге на имущество организаций

realtyurist.ru

Что изменится в расчете налога на имущество в 2019 году

Новости по теме

С 1 января 2019 года Федеральным законом от 03.08.2018 № 302-ФЗ внесены изменения, касающиеся порядка налогообложения налогом на имущество организаций, пишет «Клерк.ру».

Движимое имущество исключено из объектов налогообложения.

Налоговая база определяется отдельно в отношении каждого объекта недвижимого имущества, а также в отношении имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения в соответствии с Федеральным законом «О газоснабжении в Российской Федерации».

Налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, если иное не предусмотрено статьей 386 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговые расчеты по авансовым платежам и налоговую декларацию.

Отчетность по налогу за отчетные и налоговый период 2019 года надо будет сдавать по новым формам.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен!

Получи бесплатный доступ к журналу «Финансовый директор»

 


fd.ru

Расчет налога на имущество физических лиц в 2018 году

Регионы, где налог на имущество физлиц исчисляют по кадастровой стоимости

Код региона

Субъект Российской Федерации

Дата перехода

Региональный закон,

установивший дату перехода

01

Республика Адыгея

2017

Закон Республики Адыгея от 03.11.2016 № 5 «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Адыгея порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения по налогу на имущество физических лиц»

02

Республика Башкортостан

2015

Закон Республики Башкортостан от 30.10.2014 № 142-з «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Башкортостан порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

03

Республика Бурятия

2015

Закон Республики Бурятия от 13.11.2014 № 823-V «О внесении изменения в Закон Республики Бурятия «О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации»»

04

Республика Алтай

не установлена

 

05

Республика Дагестан

не установлена

 

06

Республика Ингушетия

2015

Закон Республики Ингушетия от 31.10.2014 № 59-РЗ «О порядке определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц»

07

Кабардино-Балкарская Республика

2016

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 13.11.2015 № 43-РЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Кабардино-Балкарской Республики порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

08

Республика Калмыкия

2016

Закон Республики Калмыкия от 20.11.2015 № 146-V-З «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Калмыкия порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

09

Карачаево-Черкесская Республика

2015

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 19.11.2014 № 67-РЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Карачаево-Черкесской Республики порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

10

Республика Карелия

2017

Закон Республики Карелия от 01.11.2016 № 2058-ЗРК «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Карелия порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

11

Республика Коми

2015

Закон Республики Коми от 27.10.2014 № 123-РЗ «О единой дате начала применения на территории Республики Коми порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

12

Республика Марий Эл

2017

Закона Республики Марий Эл от 05.10.2016 № 29-З «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл по вопросам бюджетных и налоговых отношений и приостановления действия отдельных положений Закона Республики Марий Эл «О бюджетных правоотношения в Республике Марий Эл»»

13

Республика Мордовия

2015

Закон Республики Мордовия от 12.11.2014 № 91-З «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Мордовия порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

14

Республика Саха (Якутия)

2017

Закон Республики Саха (Якутия) от 07.11.2013 1231-З № 17-V «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)»

15

Республика Северная Осетия — Алания

не установлена

 

16

Республика Татарстан

2015

Закон Республики Татарстан от 30.10.2014 № 82-ЗРТ «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Татарстан порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

17

Республика Тыва

2017

Закон Республики Тыва от 30.11.2016 № 231-ЗРТ «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Тыва порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

18

Удмуртская Республика

2015

Закон Удмуртской Республики от 18.11.2014 № 63-РЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Удмуртской Республики порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

19

Республика Хакасия

2016

Закон Республики Хакасия от 14.07.2015 № 64-ЗРХ «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Хакасия порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

20

Чеченская Республика

2016

Закон Чеченской Республики от 27.11.2015 № 48-РЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Чеченской Республики порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

21

Чувашская Республика — Чувашия

2016

Закон Чувашской Республики от 30.09.2015 № 42 «Об установлении единой даты начала применения на территории Чувашской Республики порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

22

Алтайский край

не установлена

 

23

Краснодарский край

2017

Закон Краснодарского края от 04.04.2016 № 3368-КЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Краснодарского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

24

Красноярский край

не установлена

 

25

Приморский край

не установлена

 

26

Ставропольский край

2016

Закон Ставропольского края от 05.11.2015 № 109-кз «Об установлении единой даты начала применения на территории Ставропольского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

27

Хабаровский край

2017

Закон Хабаровского края от 30.09.2015 № 116 «О единой дате начала применения на территории Хабаровского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

28

Амурская область

2015

Закон Амурской области от 18.11.2014 № 440-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения на территории Амурской области»

29

Архангельская область

2015

Закон Архангельской области от 24.10.2014 № 199-11-ОЗ «О дате начала применения на территории Архангельской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

30

Астраханская область

2017

Закон Астраханской области от 03.11.2016 № 66/2016-ОЗ «О единой дате начала применения на территории Астраханской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

31

Белгородская область

2016

Закон Белгородской области от 02.11.2015 № 9 «Об установлении единой даты начала применения на территории Белгородской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

32

Брянская область

2016

Закон Брянской области от 28.09.2015 № 80-З «Об установлении единой даты начала применения на территории Брянской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

33

Владимирская область

2015

Закон Владимирской области от 18.11.2014 № 134-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Владимирской области порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения по налогу на имущество физических лиц»

34

Волгоградская область

не установлена

 

35

Вологодская область

2016

Закон Вологодской области от 26.11.2015 № 3787-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Вологодской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

36

Воронежская область

2016

Закон Воронежской области от 19.06.2015 № 105-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Воронежской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

37

Ивановская область

2015

Закон Ивановской области от 18.11.2014 № 90-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Ивановской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

38

Иркутская область

не установлена

 

39

Калининградская область

2016

Закон Калининградской области от 25.11.2015 № 467 «Об установлении единой даты начала применения на территории Калининградской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц»

40

Калужская область

2018

Закон Калужской области от 28.02.2017 № 165-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Калужской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

41

Камчатский край

2016

Закон Камчатского края от 12.10.2015 № 671 «Об установлении единой даты начала применения на территории Камчатского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

42

Кемеровская область

2016

Закон Кемеровской области от 23.11.2015 № 102-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Кемеровской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

43

Кировская область

2016

Закон Кировской области от 24.09.2015 № 564-ЗО «Об установлении единой даты начала применения на территории Кировской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

44

Костромская область

2016

Закон Костромской области от 29.10.2015 № 18-6-ЗКО «Об установлении единой даты начала применения на территории Костромской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

45

Курганская область

не установлена

 

46

Курская область

2016

Закон Курской области от 10.09.2015 № 84-ЗКО «Об установлении единой даты начала применения на территории Курской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

47

Ленинградская область

2016

Областной закон Ленинградской области от 29.10.2015 № 102-оз «О единой дате начала применения на территории Ленинградской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

48

Липецкая область

2018

Закон Липецкой области от 07.08.2017 № 87-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Липецкой области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

49

Магаданская область

2015

Закон Магаданской области от 18.11.2014 № 1811-ОЗ «О применении с 1 января 2015 года на территории Магаданской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

50

Московская область

2015

Закон Московской области от 18.10.2014 № 126/2014-ОЗ «О единой дате начала применения на территории Московской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

51

Мурманская область

2017

Закон Мурманской области от 18.11.2016 № 2057-01-ЗМО «Об установлении единой даты начала применения на территории Мурманской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

52

Нижегородская область

2015

Закон Нижегородской области от 05.11.2014 № 140-З «О применении с 1 января 2015 года на территории Нижегородской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

53

Новгородская область

2015

Областной закон Новгородской области от 23.10.2014 № 636-ОЗ «О дате начала применения на территории Новгородской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

54

Новосибирская область

2015

Закон Новосибирской области от 31.10.2014 № 478-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Новосибирской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

55

Омская область

2016

Закон Омской области от 24.09.2015 № 1788-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Омской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения и внесении изменений в Закон Омской области «О налоге на имущество организаций»»

56

Оренбургская область

2017

Закон Оренбургской области от 12.11.2015 № 3457/971-V-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Оренбургской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

57

Орловская область

2017

Закон Орловской области от 07.11.2016 № 2030-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Орловской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

58

Пензенская область

2015

Закон Пензенской обл. от 18.11.2014 № 2639-ЗПО «О единой дате начала применения на территории Пензенской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

59

Пермский край

2018

Закон Пермского края от 10.11.2017 № 140-ПК «Об установлении единой даты начала применения на территории Пермского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

60

Псковская область

2015

Закон Псковской области от 06.11.2014 № 1436-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Псковской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц»

61

Ростовская область

2018

Областной закон Ростовской области от 27.07.2017 № 1174-ЗС «Об установлении единой даты начала применения на территории Ростовской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

62

Рязанская область

2015

Закон Рязанской области от 30.10.2014 № 65-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Рязанской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

63

Самарская область

2015

Закон Самарской области от 10.11.2014 № 107-ГД «Об установлении единой даты начала применения на территории Самарской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

64

Саратовская область

2018

Закон Саратовской области от 26.10.2017 № 81-ЗСО «Об установлении единой даты начала применения на территории Саратовской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

65

Сахалинская область

2015

Закон Сахалинской области от 14.11.2014 № 70-ЗО «Об установлении единой даты начала применения порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения на территории Сахалинской области»

66

Свердловская область

не установлена

 

67

Смоленская область

2019

Закон Смоленской области от 25.10.2017 № 115-з «Об установлении единой даты начала применения на территории Смоленской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

68

Тамбовская область

2017

Закон Тамбовской области от 25.11.2016 № 17-З «Об установлении единой даты начала применения на территории Тамбовской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

69

Тверская область

2015

Закон Тверской области от 13.11.2014 № 91-ЗО «О единой дате начала применения на территории Тверской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

70

Томская область

не установлена

 

71

Тульская область

2016

Закон Тульской области от 20.11.2014 № 2219-ЗТО «Об установлении единой даты начала применения на территории Тульской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

72

Тюменская область

2018

Закон Тюменской области от 24.10.2017 № 76 «О единой дате начала применения в Тюменской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

73

Ульяновская область

2018

Закон Ульяновской области от 22.09.2017 N 112-ЗО «О единой дате начала применения на территории Ульяновской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

74

Челябинская область

2016

Закон Челябинской области от 28.10.2015 № 241-ЗО «О единой дате начала применения на территории Челябинской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

75

Забайкальский край

2015

Закон Забайкальского края от 18.11.2014 № 1081-ЗЗК «О реализации абзаца третьего пункта 1 статьи 402 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

76

Ярославская область

2015

Закон Ярославской области от 18.11.2014 № 74-з «Об установлении единой даты начала применения на территории Ярославской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

77

г. Москва

2015

Закон г. Москвы от 19.11.2014 № 51 «О налоге на имущество физических лиц»

78

Санкт-Петербург

2016

Закон Санкт-Петербурга от 26.11.2015 № 762-136 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О налоге на имущество физических лиц в Санкт-Петербурге»»

79

Еврейская АО

2017

Закон ЕАО от 25.11.2015 № 824-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения на территории Еврейской автономной области»

83

Ненецкий АО

2017

Закон Ненецкого АО от 03.10.2016 № 243-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Ненецкого автономного округа порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

86

Ханты-Мансийский АО — Югра

2015

Закон ХМАО — Югры от 17.10.2014 № 81-оз «Об установлении единой даты начала применения на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

87

Чукотский АО

2017

Закон Чукотского автономного округа от 07.11.2014 № 94-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Чукотского автономного округа порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

89

Ямало-Ненецкий АО

2015

Закон ЯНАО от 27.10.2014 № 83-ЗАО «Об установлении единой даты начала применения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

91

Республика Крым

не установлена

 

92

г. Севастополь

не установлена

 

spmag.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *